UA
 

Жители Равы-Русской поставилии на границе бигборд с благодарностью полякам за поддержку протестующих

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 16:39
52
1655
Жители Равы-Русской поставилии на границе бигборд с благодарностью полякам за поддержку протестующих
Фото: Пресс-служба Равы-Русской
Ранее жители поставили билборд в поддержку активиста Гаврилюка

В Раве-Русской, в нескольких сотнях метров от пункта пропуска Рава-Русская - Гребенне, жители города установили билборд с благодарностью полякам за поддержку украинцев во время массовых протестов, которые проходят в стране.

На билборде изображено пожатия двух рук в цветах государственных флагов Украины и Польши. Рядом возле изображения написано: «Dziękujęmy. Ten jest naszym bratem, ktory nie pozostawia nas w walce o przyszłość!». Что в переводе с польского означает - «Спасибо. Тот является нашим братом, кто не оставил нас в борьбе за будущее!».

«За последние три месяца украинци неоднократно видели и чувствовали поддержку поляков. Это когда улицы польских городов украшали желто - голубыми флагами, и видеоролики с песней на поддержку Украины в одно время показывали на центральных польских телеканалах, и поддержка в печатных СМИ, и подсветка самого высокого здания Польши - Дворца культуры и науки в Варшаве желто - голубыми цветами и т.д.» - отметила мэр города Ирина Верещук, которая инициировала установку билборда.

Она добавила, что жители горада решили, от имени большинства украинцев, выразить небольшую благодарность соседям.

Мэр отметила, что географическое положение Рави-​Русской лучше подходит для выражения подобной благодарности.

«Наш город расположен в 4 км от границы с Польшей, Европейским Союзом. Мы тесно сотрудничаем с польскими коллегами. Поэтому место установки билборда, у украинско-польского таможенного пункта пропуска, на наш взгляд, подходила лучше, - сказала она.

Ранее, 5 февраля, в Раве-Русской установили другой билобрд - в поддержку активиста-казака Михаила Гаврилюка, над которым издевались работники Беркута во время столкновений между митингующими и силовиками в Киеве на улице Грушевского.

ТЕГИ: ПольшабилбордЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии