UA
 

Оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров - политолог

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 12:45
31
2687
Оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров - политолог
Фото: evrazesnews.ru
Политолог отметил, что судьба нового правительства будет зависеть от результата президентских выборов в 2015 году.

Эксперт отметил, что новое правительство в Украине будет носить временный характер.

Украинская оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров, считает руководитель российского Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр Гусев.

Лидер партии Батькивщина Арсений Яценюк в воскресенье, 16 февраля, на Народном вече объявил о создании оппозиционного правительства. По его словам, в формировании нового Кабмина примут участие лидеры Евромайдана и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Главная задача для Украины сформировать правительство, но я не верю, что оппозиция сейчас способна создать оппозиционное правительство, которые понравилось бы всем. Это даже теоретически невозможно, поскольку она не планирует привлекать в новый Кабмин тех людей, которые работали или работают в сегодняшнем правительстве", - сказал Гусев на пресс-конференции в понедельник, 17 февраля.

При этом политолог отметил, что новое правительство в Украине будет носить временный характер и его дальнейшая судьба будет зависеть от результата президентских выборов в 2015 году.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: ОппозицияАрсений Яценюкоппозиция и власть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии