UA
 

Майдан отказался поддержать договоренности оппозиции с властью

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 14:22
739
54294
Активисты не покинут Майдан Незалежности
Фото: АР
Соглашение оппозиции с Януковичем невозможно без согласия лидеров Майдана

Активисты не покинут Майдан Незалежности и захваченные помещения, несмотря на уступки власти.

Рада Майдана отказывается подписывать соглашение с оппозицией и настаивает на немедленной отставке президента Украины Виктора Януковича, проведении внеочередных президентских выборов в апреле, а не в декабре, сообщил в пятницу, 21 февраля, телеканал Интер.

«Митингующее требуют отставки президента, выборов в апреле и не собираются покидать Майдан и захваченные помещения», - сказала журналистка телеканала.

Ранее сообщалось, что правоохранители Львовской области прибыли на защиту Евромайдана. Милиционеры нескольких райотделов обратилась к столичным силовиков и власти с тем, что в случае хотя бы одного выстрела в сторону активистов Майдана, они будут вынуждены взяться за оружие и дать достойный отпор силовикам.

Глава польского правительства Дональд Туск заявил, что достижение согласия оппозиции с Президентом Украины Виктором Януковичем невозможно без согласия на это фактических лидеров демонстраций.

В пятницу, 21 февраля, депутаты собрались на экстренное заседание ВР. После открытия сессии парламент Украины ушел на перерыв до 12.00 для разработки текста закона о возврате к Конституции 2004 года.

Президент Украины инициировал досрочные выборы и возвращение Конституции 2004 года.

Вечером 20 февраля Верховная Рада Украины осудила силовые действия, приведшие к гибели людей, и запретила проведение в Украине антитеррористической операции, объявленной руководством СБУ. Парламент принял постановление о возвращении всех силовых структур страны на места их постоянной дислокации. Сегодня, 21 февраля, спикер ВР подписал постановление.

 Фото АР

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года.

С начала столкновений в Киеве уже погибло 77 человек.

Майдан онлайн - трансляция событий в центре Киева

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: Януковичмайданотставкаакции протестамассовые беспорядкибои в центре Киеваштурм Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии