UA
 

Центральные станции метро в Киеве откроют через сутки

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 15:18
5
2273
Центральные станции метро в Киеве откроют через сутки
Фото: Корреспондент
Киевский метрополитен уже функционирует, за исключением центральных станций

Комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи провела обзор центральных станций и «дала добро» на их открытие.

Станции киевского метро Крещатик и Майдан Незалежности откроют через сутки, при этом точное время согласуют с комендатурой Майдана. Об этом говорится в заявлении Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи, передает УНН.

«Только что закончился обзор станций Киевского метрополитена Крещатик и Майдан Незалежности. Обзор проводился под руководством Председателя Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрия Олийныка совместно с руководителем КП Киевский метрополитен Владимиром Федоренко» - цитирует заявление инфорагенство УНН

В результате проверки было зафиксировано, что все станции и техническое оборудование не требуют никаких дополнительных ремонтов. Материальных убытков не зафиксировано. Для проведения регламентных работ на вышеуказанных станциях нужны одни сутки.

Руководство КП Киевский метрополитен также получило поручение на проведение соответствующих работ. Точное время начала работы станций будет согласовано с комендатурой Майдана".

Ранее сообщалось, что в пятницу, 21 февраля, станции Крещатик и Майдан Незалежности остаются закрытыми для входа и выхода пассажиров. Указанные станции работают для перехода пассажиров с линии на линию.

19 февраля комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи на заседании признала незаконным поручение председателя КГГА о немедленной остановке движения поездов подземки и рекомендовала восстановить нормальное функционирование метрополитена.

Метрополитен в столице прекратил работу 18 февраля из-за угрозы террористических актов.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: КиевметроработаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии