UA
 

Яценюк: Через несколько часов ВР примет закон о возвращении к Конституции-2004

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 16:45
10
1990
Яценюк: Через несколько часов ВР примет закон о возвращении к Конституции-2004
Фото: yatsenyuk.org.ua

Яценюк заверил, что Рада до конца дня примет закон о возвращении к Конституции в редакции 2004 года.

Верховная Рада Украины до конца дня в пятницу примет закон о возвращении к Конституции в редакции 2004 года, утверждает лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, эта договоренность предусмотрена подписанным в пятницу соглашением об урегулировании политического кризиса в Украине.

Кроме того, Яценюк заявил, что Рада до конца дня в рамках соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине примет закон об освобождении всех задержанных в ходе акций протеста в Украине.

"Сегодня парламент примет закон об освобождении всех людей, которые были незаконно задержаны в ходе акций протеста. Все выйдут на свободу", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

По словам лидера фракции, договоренности предусматривают также досрочные президентские выборы. "Президентские выборы состоятся досрочно в этом году", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что оппозиция начинает процесс наработки "всеохватывающих изменений" в украинскую Конституцию "для окончательного сбалансирования власти в Украине". "Больше диктатуры в Украине не будет", - подчеркнул лидер фракции.

"Мы начинаем международное расследование по всем преступлениям, которые происходили в Украине. Каждый будет привлечен к ответственности, никто не убежит от правосудия за убийства мирных граждан", - подчеркнул Яценюк.

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине подписали в пятницу 21 февраля в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Соглашение засвидетельствовали от Европейского Союза главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: ЯценюкКонституцияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии