UA
 

Ситуация будет нормализована в течение нескольких дней – штаб сопротивления

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 17:55
18
6006
Ситуация будет нормализована в течение нескольких дней – штаб сопротивления
Фото: telegraf.com.ua
Пашинский сообщил, что управление МВД Киева "вошло в правовое русло".

Управление МВД Киева координирует свою деятельность со штабом Самообороны и сотнями Майдана.

Ситуация в стране и столице будет нормализована в течение нескольких дней. Об этом заявил народный депутат от Батькивщины, заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский.

Он сообщил, что управление МВД Киева "вошло в правовое русло" и координирует свою деятельность со штабом Самообороны Майдана и сотнями Майдана. "Мы налаживаем сотрудничество с целью недопущения мародерства и обеспечения спокойствия в городе Киеве", - цитирует Пашинского пресс-служба Батькивщины.

Он рассказал, что сотрудники управления МВД в Киеве будут носить желто-голубую ленту на левом рукаве. «Я прошу всех активистов в случае предъявления удостоверения УМВД не сопротивляться, а наоборот оказывать помощь", - сказал народный депутат.

Кроме того, он сообщил о том, что все подразделения Беркута и внутренних войск, во исполнение решения Верховной Рады, уже покинули правительственный квартал и сейчас покидают Киев.

В связи с этим, Пашинский обратился ко всем активистам на КП вокруг Киева, а также на территории Киевской, Полтавской, Черкасской, Житомирской областей беспрепятственно пропускать подразделения на места их базирования.

"В случае повторения насилия со стороны Януковича все эти положения будут отменены и мы перейдем в наступление", - подчеркнул народный депутат.

При этом он добавил, что в данный момент активисты самообороны Майдана совместно с УМВД Киева будут брать под контроль правительственный квартал.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

ТЕГИ: ПашинскийЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии