UA
 

Эштон: Украина и ЕС должны заключить соглашение об ассоциации

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 20:47
386
11629
Эштон: Украина и ЕС должны заключить соглашение об ассоциации
Фото: AP
В ЕС готовы к дальнейшему сотрудничеству

Международные финансовые организации также должны предоставить Украине пакет экономической помощи, считает политик.

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон считает, что ЕС и Украина должны заключить соглашение об ассоциации. Об этом она заявила в пятницу, 21 февраля в Лондоне, комментируя достигнутое соглашение между оппозицией и президентом Украины Виктором Януковичем.

Эштон заявила, что ЕС и международные финансовые организации должны предоставить Украине пакет экономической помощи.

«Мы хотим, чтобы страна (Украина) двигалась вперед. Президент Янукович говорил мне несколько раз, что он хочет того же самого, и я думаю, что это произойдет» - передаетслова Эштон информагентство ИТАР-ТАСС.

«Во время моего визита в ноябре я много часов беседовала с президентом Януковичем, мы детально обсуждали экономические вызовы, с которыми сталкивается Украина, потому что именно они были причиной, из-за которой он чувствовал неуверенность в отношении движения вперед. Мы можем дать ответ на эти сомнения» - добавила Эштон, имея в виду финансовую помощь Украине.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел Германии и Польши в пятницу, 21 февраля, во время встречи с митингующими на Майдане Незалежности в центре Киева гарантировали вступление Украины в Европейский Союз.

ТЕГИ: УкраинаЕССоглашение об ассоциацииЭштон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии