UA
 

Голосование в Раде конституционным большинством говорит о единстве Украины – депутат ЕП

Корреспондент.net,  22 февраля 2014, 14:42
63
5257
Голосование в Раде конституционным большинством говорит о единстве Украины – депутат ЕП
Фото: bin.ua
Компромисс между оппозицией и властью, который был достигнут накануне

Принятие решений в Верховной Раде конституционным большинством голосов свидетельствует о единстве Украины, считает глава фракции Зеленых в Европарламенте Ребека Хармс, в субботу, 22 февраля.

«Меня поразило, что все ключевые решения сегодня были проголосованы конституционным большинством – более 300 голосов. Это свидетельствует об общей ответственности, и это чувствую не только я. Очень важно, что все голосования были поддержаны депутатами из востока, запада, с юга и центра Украины. Все, кто имел сомнения, сейчас убедились в том, что новое большинство свидетельствует о том, что страна едина и парламент работает над мирным выходом из кризиса», - заявила Хармс на брифинге в украинском парламенте.

Она отметила, что компромисс между оппозицией и властью, который был достигнут накануне благодаря участию министров иностранных дел трех стран, помог преодолеть очень критический момент для Украины.

Она также отметила, что приветствует решение, которое принял парламент по освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко из заключения.

«Я очень рада, что я здесь особенно тогда, когда парламент принял решение освободить Тимошенко из тюрьмы в Харькове», - сказала она.

ТЕГИ: депутатыголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии