UA
 

Люди несут цветы на Майдан в знак памяти о погибших активистах

Корреспондент.net,  23 февраля 2014, 14:44
151
8411
Люди несут цветы на Майдан в знак памяти о погибших активистах
Фото: Корреспондент.net
На Майдане Незалежности много цветов и лампадок

На Майдане уже около 15 тысяч человек

Люди продолжают прибывать на Майдан Незалежности с цветами и лампадками в знак памяти по погибшим активистам.  

Как сообщает  Интерфакс-Украина в пятницу, 23 февраля, цветы укладывают в нескольких точках по улице Институтской – у верхнего входа в станцию метро Крещатик, на земле у деревьев и фонарных столбов, на которых видны следы от пуль, а также на баррикадах и на холме у земляных часов.

 

Среди пришедших на Майдан, много родителей с детьми, которым взрослые рассказывают о случившейся несколько дней назад трагедии.

Кроме того, информационное агентство сообщает, что на мраморном кресте, установленном у Октябрьского дворца в память Жертвам репрессий 1930-х и начала 1950-х годов неизвестные активисты дописали еще одну дату «2014 год».

У дворца прямо на земле также выложены гильзы, пули, металлические шарики и наполнители патронов, которые использовались в ходе боев.

Как сообщает РБК-Украина, по состоянию на 13:40, 23 февраля,  количество людей на Майдане Независимости в Киеве увеличилось примерно до 15 тысяч человек.

Минздрав сообщил о том, что с начала столкновений погибло 82 человека, но количество погибших увеличивается за счет тяжелораненых, которые находятся в больницах.

 
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: Майдан НезалежностипогибшиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии