UA
 

Власенко: Тимошенко не делала заявления о намерении баллотироваться в президенты

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 14:23
12
2630
Власенко: Тимошенко не делала заявления о намерении баллотироваться в президенты
Фото: Корреспондент.net

Власенко также подтвердил, что Тимошенко не имеет в планах занимать должность премьер-министра.

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не делала заявление о намерении баллотироваться в президенты, сообщил Сергей Власенко в понедельник, 24 февраля, в эфире телекомпании Украина

"Кто-то распространил заявление о том, что, как будто, Юлия Владимировна заявила, что она идет баллотироваться в президенты. Это не отвечает действительности. Такого заявления не было", - сообщил ее адвокат Сергей Власенко в понедельник в эфире телекомпании "Украина".

Я был вчера практически всегда рядом…Тимошенко не имеет в планах занимать должность премьер-министра.

Ранее партия Батькивщина распространила заявление, согласно которому Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на пост премьера. Об этом в тот же день сообщал и Николай Томенко, подчеркнув, что располагает информацией о том, что экс-премьер не претендует на должность руководителя правительства.

В субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране он назвал государственным переворотом. 

Вечером Госпогранслужба сообщила, что чартерному рейсу с Януковичем на борту не дали вылететь из Донецка.

 

Парламент Украины в субботу принял постановление об исполнении международных обязательств Украины, касающихся освобождения Юлии Тимошенко. В этот же день экс-премьер вышла на свободу и прилетела из Харькова в Киев.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоОсвобождение Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенкоосвобождение тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии