UA
 

Стрельба в аэропорту Донецка во время побега Пшонки и Клименко: на пограничника завели дело

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 11:34
64
29388
Стрельба в аэропорту Донецка во время побега Пшонки и Клименко: на пограничника завели дело
Фото: companion.ua

Во время попытки побега Пшонки и Клименко в аэропорту произошел конфликт между пассажирами и сотрудниками пограничной службы.

Прокуратура Донецкой области сообщает, что открыто уголовное производство против сотрудника пограничной службы, который открыл 22 февраля стрельбу в донецком аэропорту.

"22 февраля в VIP-терминале аэропорта Донецка произошел конфликт между пассажирами и сотрудниками пограничной службы. В ходе конфликта пассажиры оказали сопротивление требованиям пограничников. С целью его прекращения сотрудником пограничной службы было совершено два выстрела вверх из служебного травматического оружия", - говорится в сообщении ведомства.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщает прокуратура, по этим фактам данные были занесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время уголовное производство по ч.2 статье 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), зарегистрированное по факту применения травматического оружия. Для предоставления окончательной юридической оценки направлено в Донецкую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере южного региона Украины.

В уголовном производстве по ч.2 статьи 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю , члену общественного формирования по охране, общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) расследование проводится органами милиции Донецка.

Как сообщалось, накануне Пшонку и экс-главу Министерства доходов и сборов Украины Александра Клименко задержали в донецком аэропорту при попытке сесть на рейс в Россию. В VIP-зал ворвались вооруженные люди, произошла стрельба, а Клименко и Пшонка уехали.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Донецкаэропортстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии