UA
 

ОБСЕ выступила за недопущение посягательств на территорию Украины

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 12:06
62
4218
ОБСЕ выступила за недопущение посягательств на территорию Украины
Фото: facenews.ua

Страны-члены ОБСЕ выступают за мирное урегулирование ситуации в Крыму и недопущение посягательств на территориальную целостность Украины, сообщает пресс-служба СБУ в среду, 26 февраля.

Об этом шла речь на встрече председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко с делегацией ОБСЕ во главе с послом Тимом Гульдиманном - специальным представителем председательствующего в ОБСЕ.

«Все 57 стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выступают в поддержку исключительно мирного урегулирования ситуации в Автономной Республике Крым. Каждая страна-член ОБСЕ, среди которых Россия, готовы поддержать именно мирное урегулирование и недопущение посягательств на территориальную целостность Украины, которая только что завершила председательства в ОБСЕ», - сообщает пресс-служба СБУ по итогам встречи.

В этом году председательствует в ОБСЕ Швейцария.

В Крыму мнение населения разнится: некоторые жители хотят, чтобы Крым отделилсяот Украины, и не признают новую центральную власть в Киеве, часть жителей, напротив, ратуют за целостность Украины и говорят, что не допустят отделения Крыма.

Между тем, сейчас активно обсуждается возможность выдачи Россией паспортов крымчанам по упрощенной процедуре. В связи с этиим в Киеве опасаются посягательств в дальнейшем на территориальную целостность Украины.

После массовых беспорядков в Украине сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов.

ТЕГИ: КрымсепаратизмОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии