UA
 

Под зданием парламента Крыма в митингующих летят камни и бутылки

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 15:54
180
10018
Под зданием парламента Крыма в митингующих летят камни и бутылки
Фото: скриншот с видео
Возле парламента Крыма что-то взорвалось.

Возле здания продолжаются потасовки среди митингующих, там виден дым, слышно, как что-то взорвалось.

Митингующие возле здания Верховного совета Крыма перебрасываются камнями, бутылками и палками. Это видно из трансляции происходящего на 5 канале.

Между тем, сессия крымского парламента пока не началась, поскольку отсутствует кворум. В парламенте отсутствуют депутаты из донецко-макеевской группы. Объявлен перерыв в заседании на час.

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров призвал митингующих разъезжаться по домам, охранять церкви и мечети. «Крым – Украина», - скандировал он, и вслед за ним скандировали митингующие.



Крымские татары в среду с утра, 26 февраля, заняли подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Также рядом со зданием крымского парламента проходит акция русских националистов. Они требуют присоединения Крыма к России. Между двумя митингами происходят потасовки, пострадали несколько человек, милиция пытается пресечь стычки и разделить митингующих.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заверил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымсепаратизмВерховный Совет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии