UA
 

Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 19:25
254
14398
Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму
Фото: telegraf.com.ua
Турчинов провел совещание по вопросам урегулирования ситуации в Крыму.

В ходе заседания наметились пути стабилизации обстановки в регионе.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности президента, провел совещание по недопущению сепаратизма в Крыму, в ходе которого  определены пути стабилизации обстановки в регионе, сообщает пресс-служба ВР.

«Председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в среду провел совещание по вопросам урегулирования ситуации в Автономной Республике Крым. На совещании были определены пути стабилизации обстановки в регионе», - говорится в сообщении.

Что это за пути стабилизации ситуации не уточняется.

После массовых беспорядков в Украине, в которых погибли 82 человека и сотни пострадали, сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов. Страна вернулась к парламентско-президентской форме правления.

Между тем в Крыму не все согласны с легитимностью новой власти в Киеве, в среду там прошли два митинга у стен крымского парламента, происходили стычки, пострадали люди.  Часть людей выступили за целостность Украины, пророссийски настроенные люди хотят присоединения автономии в России. СБУ Украины уже попросило ООН активно следит за ситуацией в Крыму.

Сейчас также активно обсуждается возможность предоставления Россией паспортам украинцам по упрощенной процедуре. В Киеве опасаются посягательств на территориальную целостность Украины.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымсепаратизмАлександр Турчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии