UA
 

ОБСЕ направит в Украину комиссара для урегулирования ситуации в Крыму

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 14:33
14
2653

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе в ближайшее время направит в Украину верховного комиссара по делам нацменшин для урегулировании конфликта в Крыму, сообщил специальный представитель Действующего председателя в ОБСЕ Тимом Гульдиманном во время встречи с и.о. генпрокурора Украины Олегом Махницким.

«Первоочередное наше действие – направить в Украину наблюдательную миссию на выборы президента, а также верховного комиссара по нацменшинам. Она уже в ближайшее время приедет в Украину для оценки ситуации в Крыму. Комиссар уже имела опыт работы в Крыму 20 лет назад», - сказал Гульдиманн в четверг, 27 февраля.

В четверг, 26 февраля В Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Требования захватчиков, которых в каждом здании примерно по 50 человек, официально не озвучены. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».

Захватчики пропускают в парламент крымских депутатов.

Ранее сообщалось, что президиум Верховной Рады АР Крыма выступил с обращением к жителям автономии о проведении общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии.

ТЕГИ: Крымзахватполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии