UA
 

Минобороны РФ: Черноморский флот России не несет угрозы ситуации в Украине

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 19:01
61
6728
Минобороны РФ: Черноморский флот России не несет угрозы ситуации в Украине
Фото: job-sbu.org
Минобороны РФ: ЧФ базируется на территории Украины в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями.

Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Российский Черноморский флот не несет никакой угрозы ситуации в Украине и занимается боевой подготовкой в рамках российско-украинских соглашений.

Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, сообщает РИА Новости.

«В настоящее время все соединения и части занимаются повседневной деятельностью, в том числе связанной с боевой подготовкой. Никакой угрозы такие действия не представляют. Юридических ограничений для этого не существует», - сказал замминистра обороны.

По данным пресс-службы Минобороны РФ, Антонов обратил внимание на прозвучавшие из Киева заявления о Черноморском флоте, в частности, что все военные должны быть в границах территорий, которые предусмотрены действующим законодательством, а любые передвижения будут расцениваться как военная агрессия России в отношении Украины.

Антонов отметил, что Черноморский флот базируется на территории Украины в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями.

«Места дислокации, численность личного состава и количество вооружений российских воинских подразделений строго соответствуют соглашению между РФ и Украиной», - сказал Антонов.

По его словам, Черноморский флот действует в штатном режиме, а его военнослужащие занимаются боевой подготовкой.

Антонов добавил, что Минобороны России будет продолжать финансово поддерживать граждан Украины, работающих в интересах Черноморского флота и выполнит все финансовые обязательства по пребыванию флота в Крыму.

Ранее сообщалось, что дополнительные воинские части Российской Федерации  перебрасываются в Севастополь, об этом сообщил бывший заместитель главы СБУ Александр Скибинецкий.

ТЕГИ: Черноморский флотученияминистерство обороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии