UA
 

Москва призывает не расшатывать ситуацию в Крыму – замминистра обороны РФ

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 19:28
166
12276
Москва призывает не расшатывать ситуацию в Крыму – замминистра обороны РФ
Фото: АР

В ведомстве заявили, что антитеррористические подразделения ЧФ РФ усиленно охраняют военнослужащих флота.

Москва призывает не расшатывать и без того сложную ситуацию в Крыму. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

"Хотел бы обратить внимание на заявления внешних и внутренних так называемых деятелей, которые так много сегодня рассуждают о стабильности в Крыму. Я говорю только исключительно о Черноморском флоте", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

"Сегодня очень важно делать сдержанные заявления, отказаться от провокационных действий, заявлений и не расшатывать и без того сложную ситуацию, которую мы видим в Крыму и которая, конечно, напрямую касается деятельности функционирования нашего Черноморского флота", - сказал Антонов.

Замглавы Минобороны России добавил, что ведомство продолжит финансово поддерживать граждан Украины, работающих в интересах Черноморского флота, и выполнит все финансовые обязательства по пребыванию флота в Крыму.

"Подтверждаем приверженность неукоснительному выполнению российских обязательств, связанных с участием в социально-экономическом развитии населенных пунктов - мест дислокаций воинских формирований Черноморского флота", - сказал Антонов.

Он отметил намерения продолжать выплачивать заработную плату гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность в учреждениях и на предприятиях Черноморского флота.

"Подчеркиваем готовность продолжать выполнение российских финансовых обязательств по арендной плате за пребывание Черноморского флота в Крыму", - добавил он.

Замминистра обороны также подчеркнул, что приоритетной задачей является обеспечение безопасности соединений и частей российского Черноморского флота. Для этого в местах проживания военнослужащих и их семей усилена охрана. "Эту функцию выполняют антитеррористические подразделения из состава Черноморского флота", - заключил Антонов, уточнив, что все меры соответствуют российско-украинским соглашениям.

ТЕГИ: Крымские татарыМоскваКрымсепаратизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии