UA
 

В Феодосии поймали российского военного с оружием при попытке проникновения в воинскую часть – и.о. министра обороны

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 10:56
185
17484
В Феодосии поймали российского военного с оружием при попытке проникновения в воинскую часть – и.о. министра обороны
Фото: vgolos.com.ua
В Феодосии поймали российского военного с оружием - Тенюх

Российский военный с оружием проник в батальон морской пехоты в Феодосии.

И.о. министра обороны Игорь Тенюх заявляет о попытке проникновения на территорию воинской части батальона морской пехоты в Феодосии вооруженного российского военного.

"В 2.30 было проникновение в батальон морской пехоты в Феодосии, был пойман российский морской пехотинец с оружием", - сказал он, выступая в ходе заседания правительства в субботу, 1 марта.

И.Тенюх добавил, что в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия с привлечением правоохранительных органов и прокуратуры.

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал  Россию не провоцировать гражданское и военное противостояние в Украине. "Мы требуем от правительства РФ и властей отозвать свои войска, и вернуть в место дислокации. Российские партнеры, прекратите провоцировать гражданское и военное противостояние в Украине", - сказал он, открывая заседание .

Он подчеркнул, что Украина не будет поддаваться на провокации, и не пойдет на силовые методы реагирования.

Конфликт в Крыму: онлайн-трансляция


В пятницу, 28 февраля, СМИ сообщали, что многие военные объекты и адмиздания были захвачены неизвестными вооруженными людьми в масках. Погранслужба Украины сообщила, что российские военные вертолеты незаконно пересекли границу Украины. Кроме того сообщалось, что в Симферополе высаживается десант самолетов ВВС России.

В связи с этим Верховная Рада попросила созвать экстренное заседание Совбеза ООН, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения ее суверенитета. Исполняющий обязанности президента, спикер парламента Александр Турчинов в пятницу вечером заявил, что Россия под видом учений ввела войска в Крым, чем провоцирует военный конфликт. Он потребовал от руководства РФ немедленно отозвать войска.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымпротестывоенныеФеодосия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии