UA
 

В Харькове на митинге произошла потасовка между сторонниками и противниками Майдана

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 14:31
119
12042
В Харькове на митинге произошла потасовка между сторонниками и противниками Майдана
Фото: novosti.kh.ua

В ходе потасовки был использован слезоточивый газ.

Возле Харьковской облгосадминистрации произошла потасовка между евромайдановцами и участниками вече За Харьков, который в субботу, 1 марта, проходит на площаде Свободы.

Как передает информагентство Интерфакс-Украина, участники столкновения бросают друг в друга палки, поливают водой из шланга. В ходе потасовки был использован слезоточивый газ. Атакующие участники вече размахивают флагом России.

Мэр Харькова Геннадий Кернес несколько раз призвал участников вече не идти на провокации евромайдановцев, так как, по его словам, в здании ОГА находятся вооруженые люди. Однако его не послушали.

Ранее сообщалось, что многочисленные силы правопорядка стягиваются к центральной площади Харькова, где сегодня должен пройти митинг "За мир и порядок". Милиции выдают щиты, дубинки и бронежилеты, огнестрельного оружия замечено не было. Площадь Свободы по всему периметру перекрыта пластиковыми заборами, движение автотранспорта ограничено.

Накануне мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что участие в акции примут "многие тысячи и тысячи горожан". При этом он подчеркивает ее исключительно мирный характер. В качестве подтверждения городская администрация установила на площади чучело Масленицы, возводятся домики, где будут продаваться блины, чай, сладости.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковпротестыпотасовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии