UA
 

Ахметов призвал объединиться ради целостной и неделимой Украины

Корреспондент.net,  2 марта 2014, 15:04
319
39282
Ахметов призвал объединиться ради целостной и неделимой Украины
Фото: АР

Ринат Ахметов, известный бизнесмен и президент крупнейшего украинского холдинга СКМ, призывает всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины.

"Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны", - говорится в его заявлении, распространенном в воскресение.

Ахметов обращается к политикам и украинской власти сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан.

По его мнению, будущее Украины поставлено под угрозу: внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины.

"Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы. Я убежден, у кризиса может быть только одно решение – мирное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения. Наша сила – в сплоченности бизнеса, власти и общества", - подчеркнул президент СКМ.

Он отметил, что сегодня экономика является реальной политической силой, поэтому стоит задача обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны.

"Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это - наш главный вклад в целостность страны. Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов", - заявил Ахметов.

Он выразил уверенность, что совместными усилиями удастся отстоять сильную, единую и независимую Украину.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаСКМРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии