UA
 

МИД Украины просит российские СМИ не дезинформировать людей

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 17:05
46
7448
МИД Украины просит российские СМИ не дезинформировать людей
Фото: telegraf.com.ua
Перебийнис на брифинге обратился к российским СМИ.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Министерство иностранных дел обратилось к российским СМИ с просьбой не распространять заведомо неправдивую информацию. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в понедельник, 3 марта.

"Российские СМИ, к сожалению, постоянно публикуют неправдивую информацию. Например, сюжет про столкновения на Майдане, который был выдан за столкновения в Крыму. Мы призываем российскую сторону воздержаться от откровенной дезинформации, которая ведет к обострению ситуауции", - сказал он.

Он также подчеркнул, что ранее распространенная информация о выходе кораблей ВМФ РФ из бухт Крыма, переход большинства военных служащих на сторорну автономии и увеличении количества беженцев из Украину в Россию, не соотвествует действительности.

Отметим, что глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, народный депутат фракции Батькивщина Николай Томенко призвал украинских провайдеров заменить в кабельных сетях некоторые российские телеканалы другими каналами, в связи с тем, что они искажают информацию о ситуации в Украине.

ТЕГИ: МИД УкраиныцензурателеканалыМинистерство иностранных дел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии