UA
 

Неизвестные ночью пытались штурмовать военную часть ВВ МВД в Крыму

Корреспондент.net,  4 марта 2014, 11:17
102
15838
Неизвестные ночью пытались штурмовать военную часть ВВ МВД в Крыму
Фото: Reuters

Во внутренних войсках отмечают, что в Крыму возникло противостояние многочисленных групп населения.

В связи с осложнением общественно-политической обстановки в АР Крым возникло противостояние многочисленных групп населения, а появление на территории полуострова российских военных осложнило ситуацию еще больше, сообщают в пресс-службе ВВ МВД во вторник, 4 марта.

Как отметили во внутренних войсках, вчера группами неизвестных граждан с государственными флагами Российской Федерации очередной раз заблокировано въезды в воинские части внутренних войск, дислоцированных в городах Симферополь, Евпатория, а также с. Краснокаменка.

"Этой ночью к баррикадам на контрольно-пропускном пункте воинской части 3009 на грузовом автомобиле Соболь подъехали неизвестные и начали драку с активистами, охранявшими баррикаду, начали таранить ворота КПП", - говорится в сообщении.

Ранее представители командования ВМС Украины в Севастополе заявляли, что ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть  службу. Не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Вместе с тем, начальник медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев заявлял, что на протяжении ночи на 4 марта штурмов или нападений на военные части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной.

Утром стало известно, что верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МВДштурмвоенная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии