UA
 

Яценюк заявил, что Украина рассчитывает получить от ЕС финансовую помощь сегодня-завтра

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 10:41
31
2035
Яценюк заявил, что Украина рассчитывает получить от ЕС финансовую помощь сегодня-завтра
Фото: ictv.ua

Премьер подчеркнул, что ситуация в госфинансах очень тяжелая.

Украина рассчитывает на предоставление Европой финансовой помощи Украине в кратчайшие сроки – "сегодня-завтра", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Вчера госсекретарь США объявил о первом пакете экономической помощи для Украины, и, надеюсь, что в кратчайшие сроки, сегодня-завтра, наши европейские партнеры также объявят об экономическом пакете финансовой помощи для Украины", - сказал он, открывая заседание правительства в среду, 5 марта.

Премьер подчеркнул, что ситуация в госфинансах очень тяжелая и пакеты экономической помощи, которые будут предоставлены Украине от США, МВФ и ЕС, позволят стабилизировать ситуацию.

Ранее Яценюк сообщал, что в среду Кабмин будет принимать дополнительные решения по поддержке Вооруженных Сил Украины, в том числе и тех, которые дислоцированы на территории АР Крым.

Он подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины несут дежурство: "Вооруженные Силы Украины не изменили присяге украинскому народу". По словам Арсения Яценюка, на заседание правительства также будет рассмотрен вопрос "выполнения всех обязательств Украины перед населением Украины, проживающего на территории Автономии".

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЕСЯценюкпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии