UA
 

В Симферополе подписали соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и АР Крым

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 12:33
73
10747
В Симферополе подписали соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и АР Крым
Фото: ntv.ru
Аксенов и Минниханов подписали соглашение

Президент Татарстана заявил, что Крым является привлекательным для них с точки зрения инвестиционного сотрудничества.

Соглашение о сотрудничестве между АР Крым и российским Татарстаном подписано в среду, 5 марта, в Симферополе, сообщает информагентство Интерфакс-Украина. От имени АРК соглашение подписал Сергей Аксенов, от имени Татарстана - президент Рустам Минниханов.

После церемонии подписания, состоявшейся в здании Совета министров АРК, Аксенов поблагодарил членов делегации Татарстана за то, что они нашли возможность приехать в автономию "в этот сложный момент и наметить шаги по дальнейшему сотрудничеству".

Со своей стороны, Минниханов сообщил журналистам, что более конкретные направления сотрудничества будут разработаны в течение ближайшего месяца экспертами двух правительств.

В то же время Минниханов подчеркнул, что "не все должно измеряться деньгами". Он сказал, что АРК является исключительно привлекательным для Татарстана с точки зрения инвестиционного сотрудничества. В частности, он указал на такие сферы, как сельское хозяйство, туризм, а также спорт, взаимный обмен студентами.

Президент Татарстана проинформировал, что в автономии "у него будет много встреч". В частности, по его словам, в среду он намерен встретиться с крымскими законодателями, а также представителями крымскотатарского народа.

Ранее сообщалось, что президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во главе татарстанской делегации в составе десяти человек прибыл сегодня в Крым с официальным однодневным визитом. В программе визита Минниханова в Крым – официальная встреча с руководителями автономии, членами президиума крымского парламента и Совета министров АРК, председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

Глава республики  Минниханов также посетит Соборную мечеть в Симферополе, встретится с председателем Совета старейшин крымскотатарского народа Гильшатом Ильясовым, побывает в музее имени И.Б. Гаспринского в Бахчисарае.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымТатарстансоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии