UA
 

Коммунисты допускают вступление Украины в НАТО – нардепЭксклюзив

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 16:14
272
42096
Коммунисты допускают вступление Украины в НАТО – нардеп
Фото: visti.ks.ua
Фракция коммунистов не будет голосовать за любые законодательные инициативы, связанные со вступлением Украины в НАТО.

Проектом закона предусматривается внесение изменений в ЗУ Об основах национальной безопасности Украины.

Законопроект о вступлении Украины в НАТО зарегистрированный в Верховной Раде 5 марта, может быть поддержан большинством, но коммунисты за него голосовать не будут.

Такое мнение в коменатрии Коресспондент.net выразил народный депутат от фракции Коммунистическая партия Украины Александр Голуб.

Проектом закона предусматривается внесение изменений в ЗУ Об основах национальной безопасности Украины и ЗУ О принципах внутренней и внешней политики, согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в Организацию Североатлантического договора.

«В  той ситуации, когда есть реальное «неонацистское» большинство в Верховном Совете, вполне вероятно, что этот законопроект может набрать нужное количество голосов. Но другое дело, что эти люди возьмут на себя всю ответственность и груз вины за раскол единого государства.  Люди, которые вносят подобные законопроекты в Раду, прекрасно знают, что его принятие может стать точкой невозврата, после которой произойдет раскол страны на отдельные куски», - сказал он.

Александр Голуб также подчеркнул, что фракция коммунистов не будет голосовать за любые законодательные инициативы, связанные со вступлением Украины в НАТО.

«Что касается НАТО и возможного участия в этом блоке это четкая позиция коммунистов, она и в наших программных документах закреплена.  Для этого даже не нужно собирать какие-то отдельные собрания фракции. Коммунисты не будут голосовать за этот законопроект», - добавил он.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаКПУАлександр Голуб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии