UA
 

Крымские татары в ярости, но пока занимают выжидательную позицию - Джемилев

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 17:27
327
27230
Крымские татары в ярости, но пока занимают выжидательную позицию - Джемилев
Фото: lenta-ua.net

Коренные жители понимают, что "оккупационным силам нужен только повод для того, чтобы начать более активные действия".

Народный депутат Украины, бывший глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев отмечает, что крымские татары во время обострения ситуации в Крыму занимают выжидательную позицию, но ему бывает трудно сдерживать своих соотечественников от желания защищать родную землю, сообщает агенство Интерфакс-Украина.

"Крымские татары занимают выжидательную позицию. Мы понимаем, что оккупационным силам нужен только повод для того, чтобы начать более активные действия", - сказал он на брифинге в в Киеве 5 марта.

Джемилев считает, что мир в Крыму очень хрупкий и в любой момент могут возникнуть какие-то эксцессы. Он возлагает большую надежду в разрешении конфликта на международные структуры.

Депутат подчеркнул, что любой нормальный гражданин, если на его землю ступает солдат другой страны, хочет адекватно реагировать, и так происходит в любой цивилизованной стране.

"Мне лично с каждым днем все труднее останавливать своих соотечественников. Люди в ярости, но при этом они понимают, что нельзя поддаваться на провокации", - сказал он.

В тоже время, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Крыму российских войск нет.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымвоенныеМустафа Джемилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии