UA
 

В Госдуме назвали историческим решение парламента Крыма о вхождении в состав России

Корреспондент.net,  7 марта 2014, 10:07
283
8676
В Госдуме назвали историческим решение парламента Крыма о вхождении в состав России
Фото: Reuters

Спикер Госдумы: Мы поддержим демократический выбор населения Крыма.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности с уважением отнестись к выбору крымчан о статусе автономной республики.

"Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма", - сказал Нарышкин на встрече с делегацией крымчан в пятницу, 7 марта, в Госдуме.

В целом лидеры всех четырех парламентских фракций Госдумы заявили о поддержке решений крымского парламента и предстоящего 16 марта референдума о статусе автономной республики.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что "через несколько дней после референдума Госдума оформит решение, которое примет на референдуме народ Крыма".

Итоги встречи подвел Нарышкин. "Депутаты поддерживают вас самым решительным образом", - обратился он к делегации Крыма и посоветовал рассказать крымчанам, как тепло делегацию принимали в Москве.

Делегацию крымчан возглавляет председатель Верховного Совета Владимир Константинов.

Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная Рада отстранила от власти Виктора Януковича.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Госдума РФУкраина-РоссияВыборыКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии