UA
 

Депутат предлагает ВР перенести выборы президента на 7 декабря

Корреспондент.net,  11 марта 2014, 16:27
16
6044
Депутат предлагает ВР перенести выборы президента на 7 декабря
Фото: TBi
Евгений Мураев

Текст документа на сайте ВР пока отсутствует.

Член фракции Партии регионов Евгений Мураев предлагает перенести досрочные президентские выборы с 25 мая на 7 декабря текущего года. Соответствующее постановление зарегистрировано в парламенте во вторник, 11 марта.

Депутат внес проект постановления о внесении изменений в постановления Верховной Рады Украины О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины относительно перенесения даты внеочередных выборов президента Украины на 7 декабря 2014 года.

Текст документа на сайте ВР пока отсутствует.

После массовых беспорядков в Украине сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов.

Ранее ряд украинских СМИ распространил информацию о том, что Батькивщина проводит переговоры с Партией регионов и КПУ о переносе президентских выборов с 25 мая на конец года в связи с ситуацией в Крыму. Однако как в комментарии Корреспондент.net сообщил пресс-секретарь ЦИК Украины Константин Хивренко, слухи об изменении даты выборов президента Украины не соответствуют действительности.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостидосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии