UA
 

Военные РФ захватили радиотехнический батальон Ай-Петри, а в Инкермане заблокировали базу оружия

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 10:56
20
5711
Военные РФ захватили радиотехнический батальон Ай-Петри, а в Инкермане заблокировали базу оружия
Фото: АР
Российские военные захватили радиотехнический батальон Ай-Петри

Российские военные заявили, что любой транспорт, который будет двигаться в направлении батальона, считается третьей силой и подлежит нейтрализации, сообщил глава крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

Российские военные заблокировали территорию крымского военного радиопередающего центра Пеленг в Зеленогорске, станции радиотехнического батальона Ай Петри, а также ими полностью заблокирована база хранения оружия в Инкермане, сообщает в четверг, 13 марта,  глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"Как сообщил командир радиопередающего центра Пеленгв Зеленогорске на территорию объекта проникли российские военнослужащие.Сейчас дежурная смена находится на постах Пеленга, объект под контролем российских военнослужащих.Украинские военные моряки находятся на административной части центра, оружие закрыто в оружейке", - написал он на своей странице в Facebook.

Селезнев также сообщил, что "командный пункт и локационные станции радиотехнического батальона Ай Петри охраняют автоматчики РФ". "Российские военнослужащие заявили, что любой транспорт, который будет двигаться в направлении батальона, считается третьей силой и подлежит нейтрализации", - отметил он.

Селезнев также добавил, что в Инкермане российские военнослужащие и силы самообороны Крыма полностью заблокировали все въезды на территорию базы хранения вооружения.

"Тотальная блокада не допускает на территорию объекта украинских и российских военнослужащих, сотрудников ВОХР Украины и России, а также служб, обеспечивающих питанием военнослужащих двух стран", - резюмировал офицер.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крыморужиевоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии