UA
 

Кернес проходит подозреваемым по делу о похищении автомайдановцев - ГПУ

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 19:46
56
4540

Информация об этом была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

В отношении городского головы Геннадия Кернеса откроют производство по статье о похищении людей из-за истории с избиением автомайдановцев. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель Генпрокурора Алексей Баганец, передает УНН.

"Это было во время активных действий Евромайдана в Харькове... Два евромайдановца просто хотели сфотографировать и снять на видео встречу, в которой принимали участие люди, которые приехали на автомобилях с российскими номерными знаками... После этого автомайдановцев заблокировали в автомобилях, избили, доставили в отель, били их дубинками по телу".

Он отметил, что информация об этом была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

"Следствием установлено, что организовал эти действия именно Кернес", - отметил заместитель Генпрокурора.

Как сообщалось, следователь просит суд избрать мэру Харькова Геннадию Кернесу меру пресечения - домашний арест. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель Генпрокурора Алексей Баганец.

‬Замгенпрокурора сообщил, что в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса были проведены следственные действия.

"Были выполнены следственные действия и следователем было принято решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и с таким ходатайством он обратился в суд. По состоянию на данный момент я еще не знаю решения суда", - отметил он.

В четверг днем, 13 марта, Кернеса допросили в качестве подозреваемого в Главном следственном управлении Генпрокуратуры в Киеве. Допрос длился более трех часов.

ТЕГИ: ХарьковКернесАвтомайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии