UA
 

Россия обновит Черноморский Флот к 2016 году

Корреспондент.net,  14 марта 2014, 15:12
91
5560
Россия обновит Черноморский Флот к 2016 году
Фото: ru.tsn.ua

Черноморский флот России к 2016 году получит шесть новых надводных сторожевых кораблей и шесть дизельных подводных лодок.

Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Военно-морского флота РФ (ВМФ) по вооружению, контр-адмирал Виктор Барсук в пятницу 14 марта.

«Черноморский флот до 2016 года будет оснащен и шестью новыми дизельными подлодками проекта 636…две единицы уже в этом году войдут в состав ВМФ,  а пятая и шестая субмарина - в 2016 году», - сообщил Барсук информагентству ИТАР-ТАСС после церемонии спуска на воду корабля Адмирал Григорович на судостроительном заводе Янтарь в Калининграде.

По словам контр-адмирала «Адмирал Григорович»  из серии 11356 - один из шести, предназначенных для обновления Черноморского флота.

«Черноморцы очень ждут этот современный, оснащенный мощными системами вооружения всех типов, обладающий лучшими мореходными качествами в своем классе корабль», - добавил Барсук.

Сторожевой корабль проекта 11356 предназначен для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения, как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля.

ТЕГИ: РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии