UA
 

Следствие установило личность убийцы активиста в Донецке - Глава МВД

Корреспондент.net,  14 марта 2014, 18:52
452
34875
Следствие установило личность убийцы активиста в Донецке - Глава МВД
Фото: ДТ

В частности сообщается о ситуации по расследованию вчерашней трагедии в Донецке.

Милиция установила личность убийцы донецкого активиста и задержала еще 2 подозреваемых в подстрекательстве к массовой драке, произошедшей 13 марта во время митингов в Донецке, сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"Установлена личность убийцы, нанесшего смертельные раны погибшему активисту. Прямые показания очевидцев. Палач - кличка преступника. Милиция преступила к розыску преступника. Найдем!", - написал Аваков. 

Он также проинформировал о ситуации по расследованию последних событий на востоке Украины, в частности в Донецке и Луганске. 

Ситуация по расследованию вчерашней трагедии в Донецке.

1.Работает шесть специальных следственных групп. К арестованным на утро 4 человекам добавилось еще двое. На этот момент шестеро задержанных.

2. Благодаря активной работе с журналистами, предоставившими материалы установлено около 20 человек дополнительно - прямых зачинщиков и исполнителей "в первых рядах". Оперативные группы работают по доставке подозреваемых в органы следствия.

3. Установлена личность убийцы, нанесшего смертельные раны погибшему активисту. Прямые показания очевидцев. Палач - кличка преступника. Милиция преступила к розыску преступника. Найдем!

4. Оценка действий линейного состава ппс органов МВД Донецкой области: действия линейного состава в ряде эпизодов были не адекватны. Таково положение вещей в Донецкой милиции. Заменой руководящего состава не обойтись. Нужны более глубокие действия и реабилитация. Кто готов реально помогать -по сути, а не за должности и власть, у кого душа болит за Донбасс - прошу - включайтесь. И губернатор и вновь назначенный руководитель милиции настроены на качественно иной уровень работы мвд в области.

Накануне вечером в Донецке проходили два митинга – сторонников за единство Украины и пророссийских активистов, по данным очевидцев, сторонники пророссийского митинга напали на участников другого митинга, произошли столкновения, в результате которых один человек погиб и 29 пострадали. Задержаны четверо организаторов массовой драки. Прокуратура расследуетобстоятельства произошедшего.

Луганск.

1. По результату совместных действий СБУ и МВД в Луганске задержан по сепаратистской статье - Харитонов, который наряду с ранее задержанным Клинчаевым обвиняется органами следствия МВД и СБУ. В настоящий момент он доставлен в Киев и суд избирает ему меру пресечения.

2. По факту захвата Луганской ТРК ИРТА, имевшем место 10 марта. Следственные органы МВД, при поддержке СБУ провели расследование и предъявили обвинение по ст.294 двум лидерам организации "Луганская гвардия" Качур М.С. и Акимов А. В. Решением судом обоим избрана мера пресечения - домашний арест.

ТЕГИ: МВДДонецкЛуганскАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии