UA
 

Около 100 единиц российской военной техники сосредоточены в Джанкое

Корреспондент.net,  15 марта 2014, 10:03
167
9733
Около 100 единиц российской военной техники сосредоточены в Джанкое
Фото: ЕРА

Батальон Восток РФ разместился лагерем в районе населенного пункта Воинка, сообщает глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

В настоящее время 100 единиц российской военной техники, в том числе и ствольная артиллерия, сосредоточены на военном аэродроме Джанкой, сообщает глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

"Источники из Джанкоя сообщают, что 100 единиц российской военной техники, в том числе и ствольная артиллерия, которая минувшей ночью перемещалась дорогами Крыма со стороны Феодосии, в настоящее время сосредоточена на военном аэродроме Джанкой", - написал он в своем Facebook.

Селезнев также отмтил, что "батальон Восток РФ, численностью до 100 единиц техники, разместился лагерем в районе населенного пункта Воинка".

Накануне глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев сообщал, что в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой, на железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных. По его словам, в Джанкое вытягивается колонна военной техники РФ, однако аправление движения колонны неизвестно.

Украина призывает Россию забрать своих военных с территории Крыма, отмечая, что российская сторона нарушает все договоренности и устраивает провокации, блокируя украинских военных в Крыму. Киев настаивает, что провокации ничем не обоснованы, российские руководство продолжает стоять на том, что их военных в автономии нет.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымвоенныеДжанкой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии