UA
 

Символы украинского государства в Крыму свезут на пункт сбора

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 13:57
75
10965
Символы украинского государства в Крыму свезут на пункт сбора
Фото: comments.ua
Будет создан пункт сбора символов украинского государств, заявил Константинов.

Таким образом, крымские власти планируют не допустить глумления над государственными символами Украины.

Крымские власти намерены свезти на пункты сбора всю украинскую государственную символику и таким образом планируют не допустить глумления над государственными символами Украины, сообщил председатель парламента Крыма Владимир Константинов в понедельник, 17 марта.

«Будет создан пункт сбора символов украинского государства, которым затем власти Крыма распорядятся деликатно. Крым не приемлет вандализма, который демонстрируют его ненавистники и идейные враги», - передает слова Константинова пресс-служба ведомства.

«Независимое крымское государство», по словам Константинова, гарантирует свободу выбора для всех оказавшихся на его территории.

«Так, военнослужащим украинских Вооружённых сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить её вне пределов Крыма – в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет», - подчеркнул спикер.

Ранее сообщалось, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России. Депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины. За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента. Власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымгербреферендумсимволика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии