UA
 

Ответ России о принятии Крыма в состав федерации ожидается на этой неделе

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 14:17
32
4485
Ответ России о принятии Крыма в состав федерации ожидается на этой неделе
Фото: er.ru

На полуострове также пройдут довыборы в Государственную думу РФ, сообщил член Совета Федерации.

Российский парламент на этой неделе примет новый закон, который позволит принять Крым в состав федерации, сообщил член Совета Федерации РФ Игорь Морозов в понедельник, 17 марта.

«Также от Крыма в Совете Федерации будут представлены два сенатора – от законодательной и исполнительной власти. Мы не исключаем того, что в Крыму пройдут довыборы в Государственную думу РФ, и тогда мы начнем работу уже в полноценном парламентском режиме с Республикой Крым», – передает слова Морозова Крымское информационное агентство.

Он выразил уверенность в том, что все органы исполнительной власти Крыма вольются в правительственный сектор исполнительной власти России, и уже через некоторое время будут работать во всех государственных программах, которые финансируются из федерального бюджета.

17 марта депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины. За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента. Власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии