UA
 

В Запорожской области расследуют деятельность должностных лиц, содействующих спортивным молодым людям - ГПУ

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 17:46
29
5693
 В Запорожской области расследуют деятельность должностных лиц, содействующих спортивным молодым людям - ГПУ
Фото: facenews.ua
Следствием установлено, что неизвестные совместно с работниками органов внутренних дел совершили массовое избиение жителей Запорожья.

Чиновники предоставляли в пользование внутренние помещения облгосадминистрации для вооружения и организации групп так называемых «титушек».

Прокуратура Запорожской области расследует уголовное производство в отношении должностных лиц Запорожской облгосадминистрации, которые способствовали противоправным действиям молодых людей, совершившим массовое избиение жителей Запорожья, участвовавших в мирных демонстрациях.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Прокуратура Запорожской области расследует уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием) в отношении должностных лиц Запорожской областной государственной администрации, Запорожского областного совета, ГУМВД Украины в Запорожской области. Как выяснилось, указанные лица 26 января 2014 предоставили в пользование внутренние помещения администрации для вооружения и организации группы так называемых «титушек», - говорится в сообщении.

Также следствием установлено, что неизвестные совместно с работниками органов внутренних дел совершили массовое избиение жителей Запорожья, участвовавших в мирных демонстрациях, а также журналистов. Всего в тот день во время разгона митингующих пострадали более тридцати человек. Досудебное следствие проводит следственный отдел прокуратуры области.

ТЕГИ: Запорожье"титушки"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии