UA
 

США могут ввести санкции по отношению к влиятельным россиянам - заявление

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 21:29
141
8904
США могут ввести санкции по отношению к влиятельным россиянам - заявление
Фото: Reuters
В свою очередь ЕС вводит визовые ограничения и замораживает счета ряда лиц.

Ранее США объявили о введении ограничительных мер в отношении российских официальных лиц, а также нескольких украинцев.

США могут ввести санкции не только в отношении чиновников российского правительства и членов парламента. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, сообщает агенство УНН.

По словам Карни, если ситуация вокруг Украины не изменится, то санкции против РФ будут расширены.

"Возможной целью санкций могут стать лица, которые имеют большое влияние на российское правительство и людей, принимающих решения, но сами не занимают правительственные посты", - сказал он.

Карни добавил, что США сосредоточены на предоставлении экономической, а не военной помощи Украине.

"Мы сосредоточены на необходимом в это время - экономической помощи", - сказал представитель Белого дома, отвечая на вопрос, приняты ли какие-либо решения о предоставлении военно-технического содействия по запросу украинской стороны.

Ранее США объявили о введении ограничительных мер в отношении российских официальных лиц, а также нескольких украинцев. ЕС вводит визовые ограничения и замораживает счета ряда лиц.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

В то же время, Евросоюз может принять новые санкции в отношении России в ближайшее время, сообщил глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.

"Новые санкции могут быть введены в ближайшие дни", - сказал он агенству Интерфакс, отвечая на вопрос, может ли ЕС ввести новые санкции в отношении России, помимо тех, о которых было объявлено в понедельник.

По словам дипломата, "обычных граждан эти санкции не коснутся, поскольку они не могут отвечать за политику руководства страны".

ТЕГИ: РоссияСШАсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии