UA
 

Тимошенко поддержит Порошенко в случае его победы на президентских выборах

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 15:21
54
7020
Тимошенко поддержит Порошенко в случае его победы на президентских выборах
Фото: скриншот из видео
"У нас сейчас кто бы ни выиграл выборы – это будет демократический и проевропейский политик", - сказала она

Экс-премьер Юлия Тимошенко обещает свою поддержку Петру Порошенко в случае его победы на президентских выборах, намеченных на 25 мая.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в Киеве в четверг, 27 марта.

«Если победит Порошенко, я буду поддерживать все настоящие реформы и изменения в нашей стране. У нас сейчас, слава Богу, впервые, кто бы ни выиграл выборы – это будет демократический и проевропейский политик», - сказала она.

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не исключает того, что поддержит кандидатуру Порошенко во втором туре президентских выборов.

В то же время сам Порошенко заявил, что вопрос о том, будут ли оба политика участвовать в выборах, решится в субботу, когда состоятся съезды основных политических партий Украины.

По данным последних социологических опросов, на президентских выборах, которые должны состояться 25 мая, почти четверть украинцев (24,9%) готовы поддержать народного депутата Порошенко. Вторую позицию занимает Кличко с 8,9%, а третью - Тимошенко с 8,2%. Сергея Тигипко поддерживают 7,3% избирателей, а кандидатуру экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина - 4,2%.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенкодосрочные выборыПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии