UA
 

ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 18:04
8
818
ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах
Фото: Корреспондент.net
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала международных официальных наблюдателей

Также разрешено иметь официальных наблюдателей пяти общественным организациям.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала международных официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству Европы (ОБСЕ) на внеочередных выборах президента Украины 25 мая. Об этом говорится в сообщении ЦИК, распространенном в четверг, 27 марта.

Кроме того, рассмотрев ходатайство пяти общественных организаций, ЦИК предоставила разрешение иметь официальных наблюдателей во время внеочередных выборов президента: всеукраинской общественной организации Комитет избирателей Украины - на территории Украины, общественной организации УДАР - на территории 24 регионов, а общественным организациям Концептгрупп и За народовластие - на территории Киева.

Вместе с тем, всеукраинской общественной организации Центр поддержки общественных инициатив ЦИК отказала в предоставлении разрешения иметь официальных наблюдателей, поскольку в поданных ею документах было обнаружено нарушение соответствующих требований действующего законодательства.

Напомним, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ 29 марта официально открыло миссию по наблюдению за досрочными выборами президента Украины, которые запланированы на 25 мая 2014 года.

Предполагалось, что в состав миссии войдут 18 экспертов, которые будут работать в Киеве, и 100 долгосрочных наблюдателей, которые будут работать по всей территории Украины. Кроме того, БДИПЧ также пригласит 900 краткосрочных наблюдателей для отслеживания хода событий в день голосования.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИКдосрочные выборынаблюдательОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии