UA
 

Юристы устроили флеш-моб с требованием обеспечения профессиональных гарантий адвокатов

Корреспондент.net,  28 марта 2014, 16:22
15
1968
Юристы устроили флеш-моб с требованием обеспечения профессиональных гарантий адвокатов
Таким образом юридическое сообщество обратилось к представителям государственных органов с требованием действовать в рамках закона

На Х Ежегодном юридическом форуме Ассоциации юристов Украины Развитие рынка юридических услуг в Украине-2014 28 марта известные юристы со всей Украины провели флэш-моб в поддержку своего коллеги, адвоката Дениса Бугая.

Они надели футболки с надписью «Адвокату — право на защиту», символизирующее обращение юридического сообщества к представителям государственных органов с требованием действовать в рамках закона.

Напомним, адвокат Денис Бугай был задержан 21 марта 2014 года. По словам адвокатов, в ходе задержания были зафиксированы многочисленные нарушения Уголовно-процессуального кодекса Украины и Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». В частности, последним актом и нормами международного права закрепляется гарантия адвокатской деятельности относительно неотождествления адвоката с его клиентом и сохранения адвокатской тайны. В ходе расследования эти принципы были нарушены, что, по мнению юристов, может привести к исчезновению института адвокатуры в целом.

ТЕГИ: адвокатфлеш-мобПоддержкаДенис Бугай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии