UA
 

Аваков: Скоро будет завершено расследование гибели Сашка Билого

Корреспондент.net,  31 марта 2014, 01:57
50
3249
Аваков: Скоро будет завершено расследование гибели Сашка Билого
Фото: Скриншот з відео
Сашко Билый на Майдане в Ровно

Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы.

В ближайшее время завершится служебное расследование гибели в Ровно  координатора общественного движения Правый сектор в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В ближайшие два дня завершится служебное расследование по инциденту при задержании и гибели в Ровно А. Музычко. Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы", – написал он.

По словам Авакова, все материалы дела будут также переданы для изучения Временной следственной комиссии Верховной Рады, к анализу материалов будут привлечены и представители общественности.

Напомним, Александр Музычко, известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, с которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

Правый сектор потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко сотрудников спецподразделения Сокол. В ответ Аваков заявил, что Правый сектор ему угрожает, но он "принимает вызов" и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Убийство Сашка Билого
ТЕГИ: МВДрасследованиеАваковСашко Билый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии