UA
 

В киевском Правом секторе пообещали выполнить решение Рады по разоружению

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 08:39
126
11243
В киевском Правом секторе пообещали выполнить решение Рады по разоружению
Фото: AP
В киевском Правом секторе пообещали выполнить решение Рады

В Правом секторе заверили, что отдадут нелегальное оружие Нацгвардии.

В киевском отделении Правого сектора пообещали выполнить решение Верховной Рады, говорится в сюжете ТСН.

Однако активисты заявляют, что оружие не сдадут. "Говорят, что все зарегистрированное оружие положат в сейфы, а нелегальное передадут Нацгвардии", - передает ТСН.

Напомним, вчера народные депутаты большинством голосов проголосовали за проект постановления о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований. Соответствующее решение поддержали 256 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Те, кто носит оружие, могут быть только в вооруженных силах, службе безопасности или других военизированных формированиях. Мы обязательно должны провести это разоружение незаконных вооруженных формирований", - заявил и.о.президена Александр Турчинов.

Согласно объяснительной записке к проекту Постановления, необходимость его принятия вызвана обострением криминогенной обстановки и многочисленными фактами несанкционированного применения оружия, которое привело к гибели людей. В постановлении также отмечается, что  ситуация в Украине осложняется еще и системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: оружиеправый секторНациональная гвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии