UA
 

В Донецкой области до 11 мая намерены провести референдум

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 13:19
114
29031
В Донецкой области до 11 мая намерены провести референдум
Фото: Скриншот из видео
Захватившие здание ОГА люди намерены провести референдум за несколько дней

Ранее "народный совет" создал Донецкую народную республику.

Самопровозглашенный Республиканский народный совет на заседании принял решение провести в Донецкой области всеобластной референдум не позднее 11 мая. На референдуме будет стоять вопрос о поддержке акта Донецкой народной республики.

Ранее пророссийские активисты и сторонники федерализации Украины на заседании Донецкой ОГА зачитали акт о провозглашении Донецкой народной республики.

Ситуация на Юго-Востоке Украины: онлайн

В частности, в акте сказано, что жители Донецкой области выступают против договоров новой власти с международными организациями, против вступления Украины в НАТО и цензуры в стане.

За такое решение депутаты проголосовали единогласно. Акт вступит в силу после того как он будет зачитан на Общеобластном референдуме.

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Активисты зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецксепаратизмреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии