UA
 

В Крыму находятся около 22 тысяч российских военных – МИД Украины

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 16:06
55
4202
В Крыму находятся около 22 тысяч российских военных – МИД Украины
Фото: Reuters
Около половины военных в Крыму - солдаты ЧФ РФ

РФ продолжает реорганизацию органов внутренних дел Крыма.

Около 22 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Крымского полуострова, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 7 апреля.

«Численность группировок Вооруженных сил РФ на территории АРК составляет около 22 тысяч военнослужащих. Из них 11,5 тысяч - это военнослужащие Черноморского флота, около 10,5 тысяч – это военнослужащие из состава объединений и частей Вооруженных сил России», - приводит слова Перебийниса Интерфакс-Украина.

Перебийнис отметил, что на сегодняшний день российская сторона продолжает проводить меры по реорганизации органов внутренних дел Крыма, их усиления полицейскими кадрами из РФ.

Ранее  в ВС Украины сообщали, что из Крыма на материковую часть Украины выведены около двух тысяч военнослужащих с семьями и 200 единиц военной техники и процесс вывода продолжается.

Кроме того в Минобороны сообщили, что накануне поздно вечером российский военный застрелил из автомата Калашникова украинского офицера.

21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

ТЕГИ: КрымМИД Украиныроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии