UA
 

Рада приняла закон о местных выборах

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 12:27
56
15877
Рада приняла закон о местных выборах
Фото: АР
Законопроект поддержали 252 народных депутата

Закон позволит усовершенствовать процедуру волеизъявления на местах.

Народные депутаты во втором чтении поддержали проект Закона  «О внесении изменений в закон Украины» О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».

Соответствующее решение поддержало 252 парламентария, при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Целью предложенных изменений является технико-юридическое совершенствования отдельных избирательных процедур выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов для обеспечения и обеспечения свободного волеизъявления граждан», - говорится в объяснительной записке к проекту Закона.

Принятие проекта Закона должно способствовать демократизации избирательного процесса и обеспечению более эффективных механизмов защиты прав граждан Украины и результатов их волеизъявления на выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Ранее народные депутаты в первом чтении и в целом поддержали проект Закона №4524-1, который должен усилить ответственность за преступления против основ национальной безопасности Украины, за посягательство на территориальную целостность, за диверсию и шпионаж.

ТЕГИ: закон о выборах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии