UA
 

В Славянске началась антитеррористическая операция

Корреспондент.net,  13 апреля 2014, 09:02
1067
91587
В Славянске началась антитеррористическая операция
Фото: slavinfo.dn.ua
Руководит АТЦ СБУ Украины

Аваков сообщил, что привлечены силы из всех силовых подразделений Украины.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале антитеррористической операции в Славянске Донецкой области.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны", - сообщил Аваков.

Также уже неофициально (эмоционально) Аваков написал: "Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!".

Как сообщалось, вооруженные люди в камуфляже захватили горотдел милиции Славянска Донецкой области. По словам правоохранителей, во время захвата напавшими был использован слезоточивый газ. На здании горотдела вывесили флаг России и Народного ополчения Донбасса.

В дежурной части хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним. Они у захватчиков. Также взято под контроль здание СБУ.

Мэр Славянска Неля Штепа заверила, что захватчики на стороне народа и таким образом показывают свое несогласие с киевской властью.

Также в Донецке была совершена попытка захвата здания областной прокуратуры. Несколько десятков пророссийских активистов смогли проникнуть в здание, но практически сразу на место прибыли усиленные отряды милиции и внутренних войск. Прокуратура области начала расследование.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: операцияСлавянскАваковантитеррор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии