UA
 

Границы Днепропетровской области оградили блок-постами

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 17:03
144
18010
Границы Днепропетровской области оградили блок-постами
Фото: segodnya.ua
Посты усилят работниками госавтоинспекции

Установлено 26 оградительных пунктов, еще 100 планируют поставить.

Штаб обороны Днепропетровской области развернул в регионе 26 блок-постов, всего планируется организовать 100 блок-постов, которые будут препятствовать проникновению в область сепаратистски настроенных людей, сообщил в понедельник, 14 апреля, начальник Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

В частности, он рассказал, что на данный момент в Днепропетровской области функционирует 26 блок-постов, в основном, на границах с Донецкой, Харьковской и Херсонской областями. Блок-посты проверяют весь подозрительный транспорт, сообщают о нем на посты ГАИ.


"Так как останавливать машины имеют право только правоохранители, теперь блок-посты будут усилены ГАИ. Сегодня ночью мы договорились об этом с представителями милиции", - передает слова Березы информагентство Интерфакс-Украина.

На данный момент блок-посты укрепляются мешками с песком, но вскоре на них завезут бетонные плиты и проведут электричество. Помимо стационарных блок-постов в области действуют "передвижные блок-посты" и "мобильные группы", которые смогут выдвигаться в другие области Украины для решения поставленных задач.

Онлайн событий на Юго-Востоке

Блок-посты и мобильные группы формируются на базе полка национальной защиты. Кроме того, в каждом районе области создана сотня самообороны.

Штаб национальной защиты также наладил связь с автозаправками, которые будут передавать данные о подозрительных колоннах автомобилей и группах людей, не только въезжающих в город, но и покидающих его пределы, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске началось формирование батальона спецназначения Днепр для защиты от сепаратистов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: блокированиеДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии