UA
 

Первые отряды "Движения Сопротивления" Тимошенко создадут в Харьковской и Запорожской областях

Корреспондент.net,  16 апреля 2014, 16:22
191
10044
Первые отряды  Движения Сопротивления  Тимошенко создадут в Харьковской и Запорожской областях
Фото: Facebook Igor Kabanenko
Кабаненко будет координировать деятельность движения

Движение будет сотрудничать с Министерством обороны и правоохранителями.

Лидер партии Батькивщина, кандидат в президенты Юлия Тимошенко во время открытого заседания Генерального Штаба Движения Сопротивления, сообщила, что ее структуры будут координировать свою деятельность с Министерством обороны Украины и правоохранительными структурами, передает в среду, 16 апреля, информагентство УНН.

По ее словам, к движению Сопротивления присоединились ряд военных, в частности контр-адмирал Игорь Кабаненко, который и будет координировать деятельность Сопротивления с Минобороны.

В то же время, Кабаненко сообщил, что определены должностные лица, которые будут координировать работу Движения по различным направлениям.

Спецоперация на Юго-Востоке

"Относительно командиров боевых соединений, то на сегодня определены две кандидатуры, по поводу третьей еще продолжаются дискуссии", - сообщил он.

Также, по словам Кабаненко, первые подразделения Сопротивления будут сформированы в Харьковской и Запорожской областях. Среди участников движения проведут боевые учения, отмечается в сообщении.

На заседании Генштаба Сопротивления было отмечено, что движение будет действовать в рамках правового поля и в полной координации с государственными структурами.

Накануне Тимошенко объявила о создании общенародного движения сопротивления России.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоДвижение сопротивления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии