UA
 

Генпрокуратура подозревает Януковича и Захарченко в создании террористической организации

Корреспондент.net,  18 апреля 2014, 12:13
162
14812
Генпрокуратура подозревает Януковича и Захарченко в создании террористической организации
Фото: kievvlast.com.ua

ГПУ ведет расследование по ч. 3 статьи 258 (террористический акт, который привел к гибели людей).

Генпрокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 статьи 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины, сообщил и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

"В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Ранее и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявлял, что Янукович уведомлен о том, что он подозревается в нескольких преступлениях Генпрокуратурой и объявлен в розыск. Если же он появится в Украине, правоохранители предпримут меры для его задержания.

Махницкий также напомнил, что в отношении Януковича расследуется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичтеррористические организации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии