UA
 

Совет министров ЕС в очередной раз поддержал действия правительства Украины - МИД

Корреспондент.net,  18 апреля 2014, 12:22
11
1304
Совет министров ЕС в очередной раз поддержал действия правительства Украины - МИД
Фото: Пресс-служба МИДа
МИД Украины выразил благодарность Комитету Министров Совету Европы за поддержку.

Украина выразила благодарность КМ СЕ за поддержку действий украинского правительства.

Министерство иностранных дел Украины выразило благодарность Комитету Министров Совету Европы за поддержку действий украинской власти и их озабоченность действиями на Востоке Украины.

«В очередной раз решением Комитета министров Совета Европы 16 апреля подтверждено признание территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также выражена поддержка четырехсторонний встречи на уровне министров иностранных дел Украины, США, ЕС и России, которая 17 апреля состоялась в Женеве», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МИД считает обоснованным и своевременным выражения Комитетом министров СЕ обеспокоенностью случаями насилия и захвата административных зданий на Востоке Украины, которые направляются российскими спецслужбами и сторонниками федерализации нашей страны.

«Мы благодарны Комитету министров и председательствующей в КМ СЕ Австрии за поддержку действий украинской власти, в том числе направленных на консолидацию функционирования демократических институтов, защита прав человека и верховенства права в Украине», - подчеркнули в министерстве.

В МИДе заявили, что Украина может рассчитывать на продолжение продуктивного сотрудничества со всеми институтами Совета Европы , в том числе в контексте демократических реформ в указанных сферах.

Отметим, что Европейский парламент ранее поддержал украинское руководство в реализации его права на восстановление власти и самооборону, а также предостерегает Россию от вторжения под предлогом эскалации ситуации, созданной пророссийскими вооруженными сепаратистами. Речь об этом идет в соответствующей резолюции ЕП.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: МИД УкраиныМинистерство иностранных делБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии